Team

Ein Team – für Sie im Einsatz

Team

Marion und Fr. Garbe

Unsere erfahrenen, fachlich geschulten und sozialkompetenten Mitarbeiter und
Mitarbeiterinnen sind für unsere Patienten im Einsatz.

Für Details wählen Sie bitte die Bereiche aus dem Menü links.

Verwaltung

Frank Dormann
Geschäftsinhaber
Andreas Steppat
Geschäftsinhaber
Katja Sandbote
Dipl. Berufspädagogin für Pflege (FH)
Krankenschwester
Fachkraft für Palliative Care
Anja Henne
Personalfachkauffrau IHK
Ausbildereignung IHK gem. AEVO
Verwaltungsangestellte
Heike Stein
Altenpflegerin
Pflegedienstleitung
Fachkraft für Gerontopsychiatrie
Praxisanleiterin
Johanna Kleinschmidt
Auszubildende
Kauffrau für Büromanagement

Pflege

Stefanie Czypull
Krankenschwester
Patientenorganisation
Tourenplanung
Ramona Schumacher
Altenpflegerin
Wundmanagerin
Tourenplanung
Marion Küpper-Pleier
Krankenschwester
Wundmanagerin
Tourenplanung
Laura Grewe
Altenpflegerin
Praxisanleiterin
Ann-Kathrin Müller
Altenpflegerin
Fachkraft für Palliative Care
Sicherheitsbeauftragte
Tourenplanung
Anne Krekeler
Krankenschwester
Manuela Gräber
Krankenschwester
Rita Bonet
Krankenpflegehelferin
Patricia Ostaptschuk
Altenpflegerin
Veronika Zepke
Altenpflegerin
Marc-Cristopher Gittel
Altenpfleger
Heidi Brümmer
Altenpflegehelferin
Silvia Jaksch
Arzthelferin
Judith Schneider
Altenpflegerin
Fachkraft für Palliative Care
Anette Huster
Krankenschwester
Julianna Salloum
Kinderkrankenschwester
Fachkraft für Palliative Care
Corinna Stork
Altenpflegerin
Karina Knoll
Arzthelferin
Jessica Linke
Altenpflegerin
Anja Schäfer
Krankenschwester
Stephanie Schulze
Heilerziehungspflegerin
Susanne Schwarze
Arzthelferin
Annegret Hasse
Arzthelferin
Lena Lutz
Altenpflegerin
Fachkraft für Palliative Care
Luisa Kessler
Altenpflegerin
Boris Werner
Altenpfleger
Deborah Göhmann
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Wundmanagerin ICW
Jana Rahmel
Altenpflegerin
Praxisanleiterin
Fachkraft für Palliative Care
Ines Meyer
Altenpflegerin
Praxisanleiterin
Sina Kasten
Altenpflegerin
Fachkraft für Palliative Care
Nadja Kassebeer
Kinderkrankenschwester
Jasmina Golis
Altenpflegerin
Teresa Lücke
Krankenschwester
Astrid Schäfer
Altenpflegerin
Nadine Klages
Krankenschwester
Katharina Waßmuth
Gesundheits- und Krankenpflegerin

Auszubildende

Lena Lange
Auszubildende für die Altenpflege
Chris Behlert
Auszubildender für die Altenpflege
Marleen Neumann
Auszubildende für die Altenpflege
Maren Sünnemann
Auszubildende für die Altenpflege

Betreuung und Hauswirtschaft

Carmen Göhmann
Leitung Betreuung und Hauswirtschaft
Inge Diedrich
stellvertr. Leitung Betreuung und Hauswirtschaft
Ines Bayerl
Mitarbeiterin in der Betreuung
Inge Schrader
Mitarbeiterin in der Betreuung
Rosi Behlert
Mitarbeiterin in der Betreuung
Gabriele Gräber
Mitarbeiterin in der Betreuung
Katja De Sá Pereira
Reinigungskraft
Susanne Niederprüm
Mitarbeiterin in der Betreuung
Irmgard Engelen
Mitarbeiterin in der Betreuung
Iris Koczorowski
Mitarbeiterin in der Betreuung
Birgit Rolf
Mitarbeiterin in der Betreuung
Pamela Lorenz
Mitarbeiterin in der Betreuung
Anna Kröger
Mitarbeiterin in der Betreuung
Nikola Wilhelm
Mitarbeiterin in der Betreuung
Sonja Bergmann
Mitarbeiterin in der Betreuung
Patricia Becker
Mitarbeiterin in der Betreuung
Nicole Gollatz
Mitarbeiterin in der Betreuung
Swetlana Darscht
Mitarbeiterin in der Betreuung
Sabine Knipping
Mitarbeiterin in der Betreuung
Stefanie Diesing
Mitarbeiterin in der Betreuung
Gisela Schäfer
Mitarbeiterin in der Betreuung
Anja Höttler
Mitarbeiterin in der Betreuung
Britta Krause
Mitarbeiterin in der Betreuung
Denise Büchler
Mitarbeiterin in der Betreuung
Susanne Eichler
Mitarbeiterin in der Betreuung
Liza Hahn
Mitarbeiterin in der Betreuung
Petra Höing
Mitarbeiterin in der Betreuung
Annegret Redecker
Mitarbeiterin in der Betreuung
Sarah Ruppert
Mitarbeiterin in der Betreuung
Bianca Nowak
Mitarbeiterin in der Betreuung
Ute Sebralla
Mitarbeiterin in der Betreuung
Ulrike Radtke
Mitarbeiterin in der Betreuung
Patricia Grothe
Mitarbeiterin in der Betreuung
Petra Buch
Mitarbeiterin in der Betreuung

Schulbegleitung

Anna Dohmann-Hahn
Heilerziehungspflegerin
Silvia Borchert
Schulbegleiterin
Dirk Meyer
Heilerziehungspfleger
Veronika Pietsch
Heilerziehungspflegerin
Petra Gundelach
Schulbegleiterin
Michaela Dinand
Erzieherin
Birgit Sommer
Sozialhelferin
Michaela Rassmann
Kinderpflegerin
Inna Klassen
Krankenpflegehelferin
Sascha Dahlheimer
Heilerziehungspfleger
Ilona Geyer
Heilerziehungspflegerin
Kathrin Sebastian
Heilerziehungspflegerin
Dirk Kahl
Schulbegleiter
Mascha Thiele
Schulbegleiterin
Meike Heil
Altenpflegerin
Sebastian Wittenberg
Erzieher
Stephanie Poock
Kinderpflegerin
Regine Schweikert
Schulbegleiterin
Pia Koop
Heilerziehungspflegerin
Diana Klefisch-Gawalek
Schulbegleiterin

Podologie und Fußpflege

Grit Steppat
Anmeldung Terminplanung
Colette Dähne
Podologin
Anette Huster
Kosmetische Fußpflegerin
Monika Rassel
Kosmetische Fußpflegerin
Nadja Koop
Podologin
Petra Kuetz
Anmeldung Terminplanung
Nadine Dormann
Anmeldung Terminplanung
Martina Rempe
Kosmetische Fußpflegerin
Monika Schoppe
Reinigungskraft

Comments for this post are closed.